Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане РФ и Беларуси отказались покидать съемную квартиру


01.09.2022   18:16
Новости-Грузия


Полиция была мобилизована в Исанском районе Тбилиси, где граждане РФ и Беларуси отказываются освободить арендованную квартиру и покрыть задолженность хозяевам. Об этом сообщает сегодня телекомпания «Пирвели».

Хозяева квартиры утверждают, что жильцы мошенническим путем выяснили личный номер владельца и зарегистрировались в квартире без разрешения. Сдавший квартиру гражданин Грузии уже обратился в суд.

По данным СМИ, в полиции подтверждают, что случаи незаконной регистрации в съемных квартирах в последнее время участились.

Хозяин квартиры сообщил, что сдал квартиру гражданину РФ и гражданину Беларуси в мае. Проблемы начались через два месяца – квартиросъемщики не платили ни за коммунальные услуги, ни арендную плату.

«Мы сдали квартиру гражданину Беларуси и гражданину России. Они сказали, что сбежали от режима в России. Обманом они получили удостоверение личности моего отца, на которого оформлена квартира. С помощью этого документа они выяснили кадастровый код, пошли в Дом юстиции, привели с собой двух «свидетелей» и на основании их показаний прописались в квартире. Таким методом у грузин отнимают собственность», заявил владелец квартиры в интервью телекомпании «Пирвели».

Сами жильцы отказываются давать комментарии для прессы и говорят, что с правоохранительными органами общается их адвокат.

После начала войны России в Украине 24 февраля Грузия стала одной из самых посещаемых стран для российских и белорусских иммигрантов и туристов. В стране можно находиться без визы в течение одного года.

По информации Национальной администрации туризма Грузии, граждане России находятся на первом месте среди приезжающих в страну.

В июне Грузию посетили 90 239 россиян — это в шесть раз, или на 503% больше, чем за первый месяц лета прошлого года. Число визитеров из Беларуси в июне выросло на 222% (12 284).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна