Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси начала принимать заявки на программу финансирования студентов


01.09.2022   19:55
Новости-Грузия


С 1 сентября по 30 ноября принимаются заявки на программу финансирования студентов. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании городского правительства.

Заявки смогут подать социально незащищенные студенты, члены многодетных семей и студенты с ограниченными возможностями. Программой могут пользоваться и студенты-первокурсники.

Мэрия предоставляет этой категории студентов на всех трех академических ступенях (бакалавриат, магистратура и докторантура), финансирование учебы в осеннем семестре 2022-2023 учебного года.

А отличившимся магистрантам государственного университета выдается материальное поощрение — стипендия мэрии Тбилиси.

В 2021-2022 учебном году финансовую поддержку от столичной мэрии получили 3964 студента. Из них 2962 студентам было профинансировано обучение, а 1038 магистрантов получили стипендию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна