Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дарья Каленюк благодарна всем грузинам, которые воюют в Украине


04.09.2022   19:02


То, что произошло с Грузией в 2008 году, было репетицией того, что сейчас происходит на Украине, слабость реакции Запада на оккупацию Грузии побудила Россию продолжать свою жестокость, — заявила представитель Украинской антикоррупционной коалиции (Ukraine Anti-Corruption Coalition) Дарья Каленюк.

По ее словам, она благодарна всем грузинам, которые воюют в Украине. Дарья Каленюк говорит, что война в Украине — это война за свободу.

«Я очень рада быть здесь, на линии оккупации, потому что то, что произошло в Грузии в 2008 году, было репетицией того, что сейчас происходит в Украине. Слабость реакции Запада на оккупацию Грузии побудила Россию продолжать свою жестокость, преступления, и теперь они совершают геноцид в Украине. Огромные территории Украины оккупированы, миллионы людей живут в страхе. Я здесь, чтобы сказать, что украинский народ в Украине уверен в победе в этой войне. Мы очень благодарны всем тем грузинам, которые сейчас воюют в Украине. Эта поддержка, которую мы чувствуем и мы чувствуем, что вы понимаете, что война в Украине – это и ваша война, и это война за свободу. Я также антикоррупционный активист и хочу подчеркнуть, что кровавые деньги из России ядовиты. Они покупают влияние, покупают политиков на международном уровне и на Западе. В результате Запад становится очень лояльным к России и думает, что с Россией можно вести дела как обычно. Мы не верим в это. Мы считаем, что Россия является террористическим государством и должна быть признана спонсором терроризма за ее действия в Чечне, Грузии, Молдавии, а теперь и в Украине», — заявила Дарья Каленюк в селе Одзиси, недалеко от линии оккупации, где находились участники Тбилисской международной конференции «Слава Украине».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна