Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заместитель помощника госсекретаря США провела встречу с депутатами «Грузинской мечты»


06.09.2022   21:19
Новости-Грузия


Заместитель помощника госсекретаря США Кара Макдональд сегодня в Тбилиси провела встречу с председателем комитета по внешним связям парламента Грузии Николозом Самхарадзе и его заместителем Георгием Хелашвили.

Стороны рассмотрели внутриполитическую ситуацию в Грузии, обсудили текущую войну в Украине, ее влияние на безопасность страны и угрозы со стороны России, сообщает пресс-служба парламента.

Как отмечается, Самхарадзе и Хелашвили «подробно проинформировали гостью» о плане властей по выполнению 12 рекомендаций Еврокомиссии.

Стороны также говорили об укреплении существующего стратегического партнерства между Грузией и США. В этом контексте была подчеркнута важность проведения военных учений «Достойный партнер 2022».

Кара Макдональд — заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда. Она прибыла в Грузию для участия в Тбилисской международной конференции, которую организуют Институт международного лидерства Маккейна, Институт Джорджа Буша и грузинский «Центр исследований экономической политики».

Выступая ранее на форуме, Макдональд говорила, что США обеспокоены откатом демократии в Грузии. Она также призвала власти Грузии «не упускать возможность» и сделать все для получения статуса кандидата в члены ЕС.

Лидеры «Грузинской мечты» не участвуют в конференции. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили в последний момент отказался выступить перед гостями форума. Свое решение он объяснил нежеданием пересекаться с «радикальными группами», которые «выступают против европейского, западного и демократического будущего Грузии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна