Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арчил Талаквадзе о санкционном списке агентства по борьбе с коррупцией Украины


07.09.2022   15:03


Все знают, что реально это команда Саакашвили, мы имеем дело с таким случаем, когда «лиса в свидетели приводит свой хвост», - так откликается вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе на публикацию Национальным агентством по борьбе с коррупцией Украины санкционного списка, в который внесен Бидзина Иванишвили.

По его словам, «Национальное движение» ведет пагубную для страны кампанию.

«Все знают, что реально это команда Саакашвили, кто активничает и пытается нанести ущерб международной репутации Грузии, и в данном случае мы имеем дело с таким случаем, когда «лиса в свидетели приводит свой хвост». Саакашвили приводит в свидетели своих соратников по команде, занимающих должности в Украине, отсюда Саакашвили и его адвокаты, оттуда друзья Саакашвили обмениваются заявлениями. Поэтому мы не будем делать серьезный комментарий в связи с этим абсурдным списком, мы знаем, как Грузия поддерживает Украину во всех международных форматах. Г-жа Хатия Деканоидзе подтвердила то, что говорят многие люди в этой стране, что на самом деле эта наносящая ущерб информационная кампания против Грузии организована именно ее партией, и она подтвердила, что передала это дело, она признала, что работает против репутации Грузии», — сказал Талаквадзе.

Для справки, Национальным агентством по борьбе с коррупцией Украины в список санкций внесены: Бидзина Иванишвили, Александр Иванишвили, Кетеван Хараидзе, Георгий Капанадзе, Уча Мамацашвили, Тите Мамацашвили, Ираклий Рухадзе, Алексей Полтавченко, Вано Чхартишвили, Давид Хидашели, Сулхан Папашвили, Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Леван Васадзе и Отар Парцхаладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна