Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналиста Митю Алешковского не впустили в Грузию


07.09.2022   22:26
СОВА


Известного российского активиста, общественного деятеля, журналиста Митю Алешковского не впустили в Грузию. О том, что сын не прошел контроль в аэропорту, сообщила в Facebook историк Тамара Эйдельман.

«Только что Митю не пустили в Грузию и выслали в Ереван, откуда он прилетел. Поразительно то, что все это позорище происходит в зале аэропорта, где сияет огромная электрическая надпись: Be brave like Ukraine. Это вот такие значит грузинские власти brave… Вот так они лебезят перед Путиным, который захватил кусок их земли», — написала Эйдельмен.

Митя Алешковский покинул Россию сразу же после начала войны в Украине и занимался антивоенными проектами. 20 июля он был признан в России иноагентом. В Тбилиси живут его жена с дочерью.

Это уже не первый случай, когда в Грузию без объяснения причин не пропускают российских оппозиционных активистов и журналистов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна