Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США в ООН: Российские «операции фильтрации» ужасны


08.09.2022   11:39


Постоянный представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявляет, что российские «операции фильтрации», которые, предположительно, использовались для допроса граждан Украины и принудительной отправки в Россию, «ужасны».

«Очевидцы «операций фильтрации» и выжившие рассказывают истории об угрозах, притеснениях и пытках, совершенных российскими силами безопасности. У них изъяты идентификационные документы и все средства коммуникации, их агрессивно обыскивали и допрашивали в бесчеловечных и унизительных условиях. Это действительно ужасно», - сказала посол.

По словам американского дипломата, россияне делают это с целью подготовки к аннексии.

«Почему они это делают? Причина проста: подготовиться к попытке аннексии. Цель состоит в том, чтобы обеспечить мошенническое прикрытие легитимации оккупации и аннексии еще большей территории Украины. Попытка фальсификации этих фактов является аргументом фальшивого референдума», - отметила американский дипломат.

По ее словам, международное сообщество никогда не признает силовое изменение границ Украины со стороны России.

«Эти референдумы попытаются создать ложную видимость законности и общественной поддержки. Россия считает, что может аннексировать Херсонскую, Запорожскую область и другие регионы Украины. Конечно, мы никогда не признаем попытку России силой изменить границы Украины», — заявила посол США в ООН.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна