Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Печально, что такие абсурдные фразы пишутся под эгидой USAID


08.09.2022   15:39


Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе называет абсурдными записи о Грузии в документе, опубликованном USAID, и говорит, что «печально, что такие абсурдные фразы пишутся под эгидой USAID».

Как заявил Кобахидзе журналистам, в документе восхваляют прежнюю власть и критикуют действующую.

«Реально восхваляют прежнюю власть, сформировавшую деградировавший, репрессивный режим, и критикуют действующую власть. Все ясно как день - когда опираешься на НПО Гигаури (это одна из самых богатых НПО, но мы знаем ее репутацию), естественно, такие фразы проскользнут», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Для сведения, в документе, опубликованном Агентством США по международному развитию (USAID) – «Лишение окон возможностей искоренения клептократии» - реформы после «революции роз» 2003 года в Грузии названы хорошим примером освобождения страны от клептократии. О периоде после 2012 года говорится, что «богатейший олигарх взял в плен государство».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна