Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госсекретарь США посетил Ирпень


08.09.2022   21:48


Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе визита в Украину посетил переживший российскую оккупацию город Ирпень в Киевской области.

"Уничтоженные автомобили, следы от обстрелов, разрушенные жилые дома и другая инфраструктура. Господин Блинкен имел возможность лично увидеть последствия военной агрессии России против Украины", - написал в "Телеграме" глава областной военной администрации Алексей Кулеба.

"Спасибо господину Блинкену за личный визит, ведь ни одна фотография не передаст ужасы войны, которые совершили россияне на территории нашей Киевщины. Благодарен США за поддержку Украины, оказываемую ежедневно", - добавил он.

Глава МИД Украины, в свою очередь, поблагодарил Блинкена и США за оказываемую ими помощь.

"Недавние успехи Украины на поле боя доказывают, что помощь США и союзников многое меняет", - написал Дмитрий Кулеба в "Твиттере".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна