Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии встретился со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок


13.09.2022   16:20


Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили в рамках своего визита в Берлин встретился со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок. В ходе встречи министры с удовлетворением отметили визит главы МИД Грузии в Берлин, а также запланированный визит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и его встречу с канцлером Германии и федеральным президентом, и выразили надежду, что данные визиты повысят и укрепят партнерские отношения между Грузией и Германией.

По информации МИД Грузии, на встрече немецкая сторона еще раз подчеркнула важность укрепления тесного партнерства с Грузией. Стороны особо подчеркнули важность немецко-грузинского сотрудничества на фоне сложившейся геополитической ситуации в регионе и мире, когда особое значение приобретает поддержка Германии как ведущего государства Евросоюза и НАТО.

Илья Дарчиашвили поблагодарил свою коллегу за политическую и практическую поддержку, оказываемую Германией Грузии на протяжении многих лет.

Глава МИД Германии еще раз подтвердила поддержку Берлином европейской интеграции Грузии, суверенитета и территориальной целостности страны.

Как отметила немецкая сторона, Берлин поддерживает евроинтеграцию Грузии и готов оказать практическую помощь Грузии на этом пути.

Илья Дарчиашвили пригласил федерального министра иностранных дел Германии посетить Грузию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна