Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В закон «О вещании» добавляется запись о «праве ответа»


13.09.2022   18:16


В закон «О вещании» добавляется запись о «праве ответа». В частности, по инициативе депутатов «Грузинской мечты» в парламент Грузии представлен проект, устанавливающий права лиц, чьи интересы, репутация и имя пострадали в результате передачи в телепрограмме неверных фактов.

Согласно законопроекту, право на ответ получает лицо, чье законное право было нарушено передачей неверных фактов в телепрограмме вещателя.

Учитывая проект, заинтересованное лицо полномочно потребовать от соответствующего вещателя исправления или опровержения ложного факта, приведенного в первоначальном заявлении, соразмерными средствами и формой.

Отказ вещателя исправить или опровергнуть ложный факт в соразмерных формах или средствами может быть обжалован в комиссии или в суде.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна