Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свен Миксер: Грузинские политики должны отложить в сторону свои узкопартийные цели


13.09.2022   19:51


«Грузинские политики должны отложить в сторону свои различия, политические цели и работать для того, что важнее, чем интересы какой-либо конкретной политической партии или политика», — заявил член Европарламента Свен Миксер.

По мнению европейского парламентария, если все акторы признают, что национальный приоритет сближения с Европой стоит на первом месте, то узкие интересы отдельных партий вторичны.

«Важно, чтобы в процесс были вовлечены все политические акторы, гражданское общество. Признание Евросоюзом европейской перспективы Грузии важно, но важно, чтобы сейчас грузинские политики и политические лидеры продолжали этот процесс, потому что большинство грузинского народа поддерживает европейский путь Грузии.

Грузинские политики должны отложить в сторону свои различия, политические цели и работать для того, что важнее, чем интересы какой-либо конкретной политической партии или политика. Довольно часто внутриполитические дискуссии и краткосрочные цели перекрывают более важные международные цели, стоящие на повестке дня.

Теперь зависит от лидеров, как им удастся завоевать доверие, создать среду, в которой разные игроки могут работать вместе. Если все признают, что национальный приоритет сближения с Европой стоит на первом месте, то узкие интересы отдельных партий, будь то правящая партия или оппозиция, вторичны, дело пойдет вперед. Это моя главная рекомендация», — заявил Свен Миксер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна