Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папуашвили представил кандидатом на пост Генерального аудитора Цотне Кавлашвили


16.09.2022   16:04


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выдвинул кандидатом на пост Генерального аудитора Цотне Кавлашвили. Об этом Папуашвили заявил на брифинге.

По его словам, голосование в связи с избранием Генерального аудитора состоится на следующей неделе.

«Сегодня, согласно всем объективным исследованиям, Служба аудита заслуживает самых высоких оценок. В частности, согласно совместной оценке, проведенной Евросоюзом и Организацией экономического сотрудничества и развития в 2022 году, Государственная служба аудита получила 3,4 балла из максимальных 4 баллов, а согласно индексу независимости Всемирного банка, Служба аудита получила оценку 9,5 баллов из максимальных 10 баллов. С этими результатами я хотел бы выразить особую благодарность Ираклию Меквабишвили и всем сотрудникам Государственной службы аудита.

Служба госаудита является одним из основных инструментов, помогающих парламенту и каждому его члену контролировать правомерность и эффективность расходования государственных средств. Поэтому, особенно важно, чтобы плодотворное сотрудничество, сложившееся между парламентом и Службой аудита, продолжалось с такой же интенсивностью.

Голосование по избранию Генерального аудитора состоится на следующей неделе. Я уверен, что Цотне Кавлашвили получит полную поддержку парламентского большинства. Учитывая, что Служба аудита является важным институтом для всех депутатов парламента, надеюсь, что коллеги из оппозиции также поддержат нового Генерального аудитора», — сказал Шалва Папуашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна