Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция, предположительно, не зарегистрирует в парламенте законопроект о деолигархизации


16.09.2022   16:44


У «Грузинской мечты» есть два варианта выбора: либо они выполняют этот документ, либо мы выкопаем им могилу и уйдем, - заявил журналистам лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе, говоря о необходимости выполнения властью документа плана из 12 пунктов.

Данный комментарий Вашадзе сделал в офисе «Фонда открытое общество», где состоялась встреча между третьим сектором и парламентской оппозицией в связи с планом из 12 пунктов, по которому страна должна получить статус кандидата в члены ЕС.

«Могу однозначно сказать, что поднялся белый дым. Во вторник мы опубликуем согласованный с гражданским сектором документ, что имеет решающее значение. Мы все на единой позиции, хотим как можно быстрее получить статус кандидата в ЕС. Оппозиция с гражданским сектором пошла на множество компромиссов, чтобы был разработан самый минимальный пакет, который можно будет реализовать к декабрю. Что касается закона о деолигархизации, то у нас была тяжелая дискуссия, но мы разделили позицию гражданского сектора, и, предположительно, законопроект не будет зарегистрирован нами в парламенте. Однако мы обнародуем его и начнем общие дискуссии по тем принципам, которые должны быть положены в основу возможности деолигархизации с правовой точки зрения», - сказал Вашадзе.

По его словам, по всем позициям, по которым во вторник будет опубликован согласованный документ, гражданский сектор, оппозиция, грузинский народ будут на одной позиции, а пророссийская «Грузинская мечта» – с другой стороны. «У них есть два выхода, либо они исполняют этот документ, либо мы выкопаем им могилу и уйдем», - сказал Георгий Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна