Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия освободила из плена десять воевавших на стороне Украины иностранцев


22.09.2022   01:01


Власти России при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана освободили десять иностранцев, захваченных в плен в Украине. Как пишет Reuters со ссылкой на министерство иностранных дел Саудовской Аравии, самолет с гражданами США, Великобритании, Хорватии, Марокко и Швеции, приземлился в Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс назвала освобождение пятерых британских граждан в Твиттере «очень приятной новостью» после «месяцев неопределенности и страданий для них и их семей».

Британский депутат Роберт Дженрик сказал, что среди освобожденных оказался гражданин страны Эйден Эслин. Он был захвачен в начале года, а затем приговорен к смертной казни судом в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Россия также освободила граждан США: 39-летнего Александра Дрюке и 27-летнего Энди Хюина, сообщил агентству представитель семьи одного из них.

Представители Саудовской Аравии сообщили, что приговоренные к смертной казни в ДНР британцы Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также гражданин Марокко Саадун Брагим также были отпущены на свободу. Они находятся в Саудовской Аравии, видео с ними опубликовало государственное информагентство страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна