Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Северной Осетии откроют парковку возле границы с Грузией


26.09.2022   14:48
Новости-Грузия


В Северной Осетии решили открыть большую парковку для транспорта, следующего из России в Грузию.

О намерении обеспечить порядок на подъездах к границе, в том числе с применением военных из Росгвардии, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Будем жестко пресекать правонарушения – кем бы они ни допускались», сказал он, говоря о ситуации на границе с Грузией, где выстроились многокилометровые очереди из желающих выехать из РФ.

«На строящейся объездной дороге в районе селения Ногир открываем перехватывающую парковку для транзитного автотранспорта. Ситуация на государственной границе РФ сегодня требует вмешательства региональных властей – необходимо упорядочить движение и снять напряжение, которое возникло на дорогах республики», — рассказал Меняйло на своем Telegram-канале.

Глава республики пояснил, что пробка из уезжающих в Грузию создает неудобства населению Северной Осетии. По его словам, обеспечивать порядки в многокилометровой пробке пока будут полицейские, но в перспективе к ним могут подключить Росгвардию.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация – власти объявили, что собираются отправить 300 тысяч человек воевать в Украину. С тех пор десятки тысяч россиян стали покидать страну.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна