Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Теона Акубардия: Главная проблема – это власть, которая считает неприоритетной национальную безопасность


26.09.2022   23:41


Ираклий Гарибашвили не заботится о национальной безопасности потому, что это был тот премьер, который не приходил на заседания Совета безопасности Георгия Маргвелашвили, поскольку ему было некогда, - заявила одна из лидеров «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Теона Акубардия в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

По ее словам, в стране главная проблема – это власти, которые вообще не считают приоритетной национальную безопасность.

«Когда говорят, что, мол, мы поддерживаем Украину, то отправки гуманитарных грузов и поддержки на международном уровне недостаточно. В этой обстановке, когда Россия является нашим общим врагом и когда от победы Украины зависит победа Грузии, неосуждение референдума, а также аннексионных процессов, которые осуществляет Россия, в том числе в Абхазии, я имею в виду аннексию Пицунды (Бичвинта), это шаг против национальных интересов страны.

В этой ситуации главная проблема – это власть, которая считает неприоритетной национальную безопасность и не только в этом году, а уже давно.

Ираклий Гарибашвили не заботится о национальной безопасности потому, что это был тот премьер, который не приходил на заседания Совета безопасности, созываемые Георгием Маргвелашвили, поскольку ему было некогда, и сегодня мы видим, что продолжается эта порочная практика и страна управляется посредством сделок, исходя из частных и партийных интересов.

Это не персональная политика Ираклия Гарибашвили потому, что и при предыдущем премьере было так же. Развал советов безопасности начался во время Георгия Квирикашвили», - заявила Теона Акубардия.

По ее оценке, заявление секретаря Совбеза Грузии Вахтанга Гомелаури, что нет надобности в созыве заседания Совета безопасности – это нечто неслыханное.

«К сожалению, мы видим, что у Грузии нет никакой политики безопасности в связи с российской оккупацией и текущими угрозами потому, что институты безопасности развалены», - отметила Акубардия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна