Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Неправительственные организации выдвинули на должность Народного защитника трех кандидатов


27.09.2022   13:57


Неправительственные организации выдвинули на должность Народного защитника трех кандидатов. Об этом представители организаций сообщили на состоявшемся сегодня брифинге.

По словам главы организации «Сапари» Байи Патарая, кандидатами от третьего сектора названы: заместитель действующего народного защитника Георгий Бурджанадзе, представитель организации «Партнерство за права человека» Анна Абашидзе и основатель «Стражи суда» и бывший член Высшего совета юстиции, не являющийся судьей, Нази Джанезашвили.

Как отметила Байя Патарая, при отборе кандидатов необходимо было учитывать ряд критериев.

«Было важно, чтобы у этого человека был 5-летний опыт работы в правозащитной деятельности. Он не должен быть партийным, а также не должен занимать какую-либо политическую должность или быть членом какой-либо партии сейчас и в течение последних 5 лет. Мы провели различные процедуры, включая голосование, и отобраны 3 кандидата. Это лица, хорошо известные общественности и люди, известные в области защиты прав человека. Это Анна Абашидзе, Георгий Бурджанадзе и Нази Джанезашвили», - заявила Патарая.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна