Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданам РФ вручают повестки для мобилизации возле КПП «Верхний Ларс»


27.09.2022   16:45
Новости-Грузия


Подлежащие призыву граждане РФ из числа желающих выехать из страны получают повестки на границе с Грузией. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы главы и правительства Северной Осетии.

На границе с Грузией теперь работает оперативная группа из представителей «органов власти и военкоматов», сказал глава региона Сергей Меняйло, сообщает РБК.

«У нас есть списки [граждан] от Минобороны, которые подлежат призыву. Мы их там же оповещаем», — объяснил Меняйло. Ранее об этом сообщало и МВД РФ.

Очевидцы подтверждают, что возле КПП «Верхний Ларс» вручают повестки жителям Северной Осетии и россиянам из других регионов.

Между тем Минобороны РФ заявляет, что в рамках частичной мобилизации никаких обращений к государственным органам Казахстана, Грузии и других стран по вопросам якобы принудительного возвращения находящихся там россиян не направляло, не разрабатывало и не планирует.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна