Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдепартамент США: Мы продолжаем твердо поддерживать Грузию и ее территориальную целостность


29.09.2022   10:38


Мы продолжаем твердо поддерживать Грузию и ее территориальную целостность в ее международно признанных границах, Россия ответственна за обязательства, взятые ею на основании соглашения о прекращении огня от 2008 года, - об этом заявил пресс-спикер Госдепартамента США Нед Прайс. Так он ответил на вопрос, связанный с «визитом» в оккупированную Абхазию президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Россия должна вывести свои силы с доконфликтных позиций и отменить признание регионов Грузии — Абхазии и Южной Осетии. Сегодня, как известно, Министерство иностранных дел Грузии распространило с заявление, в котором осудило визит Александра Лукашенко, осудило его визит в Абхазию», - отметил Нед Прайс.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко посетил оккупированную Абхазию, где встретился с сепаратистским лидером Асланом Бжания и отметил, что хочет наладить с Абхазией не просто «мост дружбы», а «очень серьезные отношения».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна