Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россиян, которые могут представлять угрозу для безопасности, впускать в Молдову не будут


29.09.2022   12:42


Президент Молдовы Майя Санду заверила, что пограничники не будут впускать в страну граждан РФ, которые могут представлять угрозу для страны.

Как сообщает Newsmaker, пишет "Европейская правда", об этом она сказала, комментируя возможный наплыв россиян в Молдову в связи с мобилизацией в России.

Майя Санду отметила, что пока рано делать выводы, ждать ли массового приезда в Молдову граждан России, которые бегут от мобилизации - потому что дорога в Молдову сложнее, чем в страны, которые являются соседями РФ, и что ситуация должна проясниться до конца недели.

Президент сказала, что пограничники будут проверять людей на въезде и "тех, кто - как посчитают пограничники - представляют угрозу для Молдовы, не будут впускать в страну".

Санду отметила, что в Приднестровье могут начать мобилизацию в ряды группы российских войск, которые там находятся, но пока Кишинев не располагает информацией о том, что этот процесс начался.

Напомним, в Молдове обсуждают лишение гражданства лиц с двойным гражданством Молдовы и РФ за участие в войне против Украины.

МИД Молдовы обнародовал предупреждение для своих граждан в России в связи с объявлением мобилизации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна