Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: В парламенте и на высших должностях – около 15 агентов - резидентов России


30.09.2022   17:05


В парламенте и на высших должностях – около 15 агентов - резидентов России, среди которых и «четверка», но самое тревожное то, что во главе их стоит российский агент Ираклий Кобахидзе, - заявил председатель «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгий Вашадзе на проведенном в парламенте брифинге.

Как он отметил, Кобахидзе признался, что не в их интересах поставлять в Грузию современное оружие.

«По нашей информации, сегодня в парламенте Грузии и на высших должностях – около 15 агентов - резидентов России, среди которых и «четверка», которая выступает так яростно. Они – агенты, напрямую связанные с Россией. Но самое тревожное то, что во главе их стоит российский агент Ираклий Кобахидзе. Да! Он является российским агентом, который вчера в прямом эфире осмелился «оправдать» визит президента Беларуси в оккупированную Абхазию.

Да! Их возглавляет Ираклий Кобахидзе, который прямо говорит нам, что обороноспособность Грузии не нужна, и не нужны «Абрамсы», «Хаймарсы» и «Патриоты».

«Да! Во главе их стоит Ираклий Кобахидзе, посмевший заявить, что массовый приток граждан России не создает в этой стране никаких проблем. Да, во главе их стоит Ираклий Кобахидзе, один из тех фигур, которые думают, что сохранят свою позиции и должности, запугивая грузинский народ русскими танками.

Я говорю ему и всем российским агентам! Произойдет люстрация всех вас в этой стране. Мы всё для этого сделаем. Проевропейский грузинский народ ни при каких обстоятельствах не уступит Родину, которую вы захватили.

Вы – представители и проводники интересов России в Грузии.

«Грузия и грузинский народ должным образом ответят на предательские действия!», - заявил Вашадзе.

Для справки, Ираклий Кобахидзе прокомментировал визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Абхазию, а также призывы оппозиции к закупке оружия Грузией в передаче «Свободная студия» на телеканале «Палитраньюс».

По пояснению Кобахидзе, согласно обновленной информации на сайте Александра Лукашенко, белорусский президент больше не называет свою поездку в оккупированную Абхазию «визитом» и «заголовок смягчен». Как пояснил Кобахидзе, в информации говорится, что Лукашенко приезжал не в Абхазию, а посещал исторические места черноморского побережья.

Вместе с тем, по словам Кобахидзе, заявление Георгия Вашадзе о том, что с начала войны в Украине американская сторона предложила правительству Грузии многомиллиардный пакет для укрепления обороноспособности Грузии, является самой тяжелой провокацией. По его словам, речь идет о ленд-лизе, а утверждение «ленд-лиза» дало бы повод России для военной интервенции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна