Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили встретился с дипломатическим советником президента Франции


01.10.2022   13:32


Основные направления сотрудничества между Грузией и Францией и европейская перспектива, предоставленная Грузии, стали темами обсуждения на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и дипломатического советника президента Франции Изабель Дюмон.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, на встрече было отмечено, что тесное партнерство между Грузией и Францией основано на взаимном уважении и общеевропейских ценностях. По словам премьер-министра, Грузия гордится тем, что в лице Франции имеет надежного партнера.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил Изабель Дюмон за поддержку суверенитета, территориальной целостности и европейской интеграции Грузии. Разговор также коснулся продолжающейся войны в Украине и ситуации на Южном Кавказе. Подчеркнута необходимость тесного политического диалога по вопросам европейской политики. Премьер-министр отметил, что Грузия остается привержена идее расширения сотрудничества с Францией не только в сфере безопасности, но и в направлении углубления связей с Евросоюзом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна