Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Келли Дегнан: От власти идет сбивающий с толку посыл о связи с теми, кто подрывает партнерство Грузии и США


05.10.2022   16:57


Я не хочу комментировать политические события в Грузии , думаю, грузинское общество может очень хорошо увидеть, что происходит, - об этом заявила посол США Келли Дегнан, отвечая на вопрос по поводу расширения движения «Сила народа», а также заявления представителей «Грузинской мечты» касательно того, что они будут с ними сотрудничать.

«Мы отметили, что от власти идет сбивающий с толку посыл о связи с теми, которые подрывают партнерство Грузии и США, а с другой стороны заявления премьер-министра Грузии и других лиц о важности партнерства между США и Грузией и другими стратегическими партнерами», - отметила посол.

По ее словам, распространяется много дезинформации и теорий заговора, однако правда в том, что США уже 30 лет помогают Грузии в развитии.

«Я всегда хочу говорить фактами, потому что существует много дезинформации и теорий заговора, и факт в том, что 30 лет США привержены помощи Грузии в укреплении ее безопасности, поддержке ее суверенитета и территориальной целостности, США помогают Грузии развивать экономику, создавать рабочие места. 30 лет США помогают Грузии в строительстве демократических институтов, чтобы у грузинского народа была вера, что эта страна движется к более сильной, здоровой демократии», - отметила посол.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна