Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Брегадзе: Со стороны государства делается все, что необходимо для здоровья Михаила Саакашвили


13.10.2022   11:14


Государством делается все, что необходимо для здоровья Михаила Саакашвили - началась целенаправленная атака на медперсонал, что совершенно недопустимо, - заявил министр юстиции Рати Брегадзе в связи с состоянием здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

По словам Брегадзе, чтобы освободить Саакашвили от наказания, его сторонники в разное время прибегали к разным мерам - раньше это было создание политических волнений, а теперь - медицинский мотив.

«Со стороны государства делается все, что необходимо для его здоровья. Этот человек находится в клинике «Вивамед» не в интенсивном или реанимационном, а в терапевтическом отделении. В последнее время мы видим и то, что они начали уже целенаправленную атаку на медперсонал, что совершенно недопустимо. Я думаю, что любой врач, который заботится о здоровье пациента, заслуживает благодарности и ни в коем случае не оскорбления», - сказал Рати Брегадзе.

По его словам, все эксперты, которых пригласила «Эмпатия» и которые соответствуют необходимым критериям врачебной деятельности, в том числе и американский врач, повидали Саакашвили.

«Если соответствующие доказательства не были представлены и не было подтверждено, что этот человек [американский врач Джеймс Кобб] действительно может удовлетворять установленным законодательством Грузии требованиям для осуществления врачебной деятельности, естественно, ему бы не выдали соответствующую лицензию... Когда они представили дополнительно соответствующий документ, как увидела общественность, он вошел», - сказал Рати Брегадзе в эфире телеканала «Имеди».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна