Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин: Объявленная в России частичная мобилизация завершится через две недели


14.10.2022   20:38


Частичная мобилизация почти заканчивается, примерно за две недели она будет завершена. Уже мобилизовано 222 тыс. из предполагаемых 300 тыс. человек, - заявил журналистам президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Эта работа уже заканчивается. Сейчас в войсках-формирователях 222 тыс. человек мобилизовано из 300 тыс. Думаю, что примерно в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены», - сказал Путин.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна