Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лавров пожаловался на тяжелые условия работы российских дипломатов на Западе


19.10.2022   10:38


Министр иностранных дел России Сергей Лавров пожаловался на тяжелые условия работы российских дипломатов на Западе и заявил, что Москве нет смысла сохранять прежнее дипломатическое присутствие в этих странах.

Как сообщает "Европейская правда", такое Лавров сказал на встрече с выпускниками российских вузов во вторник.

"Не имеет смысла и желания сохранять прежнее присутствие в западных странах. Наши люди работают в условиях, которые трудно назвать человеческими. Им создают постоянные проблемы, угрозы физических нападений. Главное – там нет работы, с тех пор как Европа решила закрываться от нас и прекратить любое экономическое сотрудничество. Насильно мил не будешь", - цитирует слова Лаврова сайт МИД России.

"Страны так называемого третьего мира (в Азии, Африке, Латинской Америке), наоборот, нуждаются в дополнительном внимании. Согласовывается много планов на высшем и высоком уровне, которые требуют дипломатического сопровождения, в том числе с точки зрения поддержки бизнеса, совместных культурных, гуманитарных, образовательных проектов", - добавил он.

Как известно, после полномасштабного вторжения России в Украину страны Европы выслали десятки российских дипломатов по подозрению в шпионаже, причем в некоторых государствах этот процесс продолжается до сих пор.

Спецслужбы европейских стран, вероятно, давно знали о том, что дипломаты России в посольствах на их территории на самом деле занимались шпионской деятельностью. Но на Западе решали не высылать их, чтобы Россия в ответ не высылала их дипломатов из Москвы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна