Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Наш выбор - это Брюссель, выбор «Грузинской мечты» - Москва


20.10.2022   12:31


Наш выбор – это Брюссель, выбор «Грузинской мечты» – Москва, - об этом заявил председатель «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгий Вашадзе, который находится в Брюсселе.

По словам Георгия Вашадзе, их главная цель заключается в недопущении того, чтобы Грузия сошла с пути, ведущего в Европу, и получила статус страны-кандидата в члены ЕС.

«Мы не должны упускать исторический шанс, именно этим мы отличаемся от «Грузинской мечты», наш выбор — Брюссель, выбор «Грузинской мечты» — Москва. Что касается посылов европейцев, то они, к сожалению, не видят политической воли в правящей силе.

Я подчеркиваю, что представители правящей команды не хотят, чтобы мы получили статус кандидата в ЕС, иначе ведь все прекрасно знают, что Грузия проводила более сложные реформы и за еще менее короткий срок, а какие-то разборки не должны иметь места.

Результат должна показать в первую очередь власть. Мы, оппозиция, вчера пришли и даже поддержали конституционные поправки, чем показали свою конструктивность», - заявил Георгий Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна