Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дарчиашвили: Грузия успешно справляется с внешними угрозами


20.10.2022   16:05


По заявлению министра иностранных дел Грузии Ильи Дарчиашвили, в этом году грузинской дипломатии пришлось работать в особой ситуации, а военная агрессия России поставила перед большими вызовами существование мирового порядка как такового.

По его словам, несмотря на сложнейшую международную обстановку, Грузия успешно справляется с внешнеполитическими угрозами и продолжает осуществлять основные внешнеполитические приоритеты.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что в этом году грузинской дипломатии пришлось работать в особой ситуации. Военная агрессия России поставила перед большими вызовами существование мирового порядка как такового. Несмотря на сложнейшую международную обстановку, Грузия успешно справляется с внешнеполитическими угрозами, предпринимает действенные шаги, четко и целеустремленно продолжает осуществление основных внешнеполитических приоритетов, что представляет собой исторический и цивилизационный выбор грузинского народа», — заявил Илья Дарчиашвили во время выступления в формате «министерского часа» в парламенте.

По словам министра, в течение прошлого года МИД Грузии при поддержке стран-партнеров и организаций продолжал активную работу по укреплению суверенитета страны и восстановлению территориальной целостности, деоккупации и мирному урегулированию российско-грузинского конфликта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна