Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях – в их числе ближайшие родственники Иванишвили


20.10.2022   16:37


Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)".

Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства, передает Укринформ.

Так, указом № 727/2022 вводятся в действие решения СНБО от 19 октября "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)".

Согласно соответствующему решению, применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к физическим лицам согласно приложению, обнародованному на сайте главы государства.

Так, санкции вводятся в отношении 256 человек. Среди них, в частности – Роман Абрамович, Леонид Лебедев и другие.

В то же время указом № 726/2022 вводится в действие решение СНБО от 19 октября «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», которым применяются санкции в отношении физических и юридических лиц.

Согласно обнародованному приложению вводятся санкции в отношении 2 251 человека. Среди них - генеральный директор телекомпании "Первый канал" Константин Эрнст, Тина Канделаки, Игорь Путин, Алина Кабаева и другие.

Кроме того, этим же указом вводятся санкции в отношении 1 374 юридических лиц, среди которых Акционерное общество "Альфа-Банк", Общество с ограниченной ответственностью "Сбербанк факторинг" и т.д.

Этим же указом санкции вводятся против ближайшего окружения грузинского олигарха Бидзины Иванишили. В список попали его родной брат Александр Григорьевич Иванишвили и его жена Кетеван Хараидзе, двоюродный брат Уча Мамацашвили, и его сын Тате Мамацашвили.

Указы вступают в силу со дня их опубликования.

Как сообщалось, ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 30 сентября принял решение о применении санкций против значимых физических и юридических лиц россии, не выступивших в защиту человечности и международного права, или определенным образом вовлеченных в агрессивные шаги против Украины и сообщества демократических народов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна