Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Энтони Блинкен: Путин не заинтересован в дипломатическом завершении войны в Украине


20.10.2022   22:17


Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент РФ Владимир Путин не заинтересован в дипломатическом решении войны на Украине. Об этом Блинкен сказал в интервью телеканалу ABC News.

"Наша цель проста - поддерживать украинцев, чтобы убедиться, что их страна остается независимой и, в конце концов, обеспечить сильнейшую позицию на переговорах, если они начнутся", - госсекретарь США.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский стремится к дипломатии, но не с нынешним президентом РФ.

"Зеленский ясно дал понять, что в какой-то момент дипломатия должна положить этому конец. Но то, что мы видим до сих пор - это отсутствие интереса Путина к значимой дипломатии", - подчеркнул Блинкен.

Он отметил, что российский президент прибегает к нерациональным решениям и поступкам.

"Трудно представить себя в чужом сознании. Я думаю, что он рационален, но решения, которые он принимает, или, лучше сказать, его цели не рациональны", - заявил госсекретарь США.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна