Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили открыла международную конференцию платформы местного самоуправления Грузии


22.10.2022   22:21


Президент Грузии Саломе Зурабишвили открыла международную конференцию Платформы местного самоуправления Грузии «Эффективность и вызовы местного самоуправления в Грузии» и обратилась с приветственной речью к польским, американским, канадским и израильским гостям.

По заявлению Саломе Зурабишвили, самоуправление имеет решающее значение для демократии в стране. По её словам, самоуправление должно быть реальным, а не оставаться только хорошей правовой основой.

Для этого, по мнению Саломе Зурабишвили, необходимо перераспределить доходы, чтобы у самоуправления были собственные ресурсы для реализации решений; завершить перераспределение собственности на самоуправления; привлекать граждан к процессу принятия решений и распределения бюджета.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна