Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Немецкие политики ошибались по поводу россии и сейчас корректируют свой курс - спикер Бундестага


22.10.2022   22:26


Немецкие политические партии серьезно ошибались по поводу россии и теперь пытаются корректировать свой курс. Об этом в интервью Укринформу сказала президент немецкого Бундестага Бербель Бас.

"Моей партии, но также другим партиям пришлось пережить поворотный момент в своих политических настроениях", - отметила представитель Социал-демократической партии, которая в 1960-х годах сформулировала концепцию "восточной политики" и руководствовалась ею до последнего времени.

В Германии, по словам Бас, к сожалению, слишком долго полагались на общий порядок безопасности и партнерство с россией и при этом недостаточно серьезно воспринимали обоснованные оговорки партнеров из Центральной и Восточной Европы.

"Это была ошибка", - констатировала спикер парламента.

Она отметила, что сегодня, когда россия ведет агрессивную войну против Украины, понятно, что Европа, Германия должны защитить себя и своих партнеров по альянсу от россии. В особенности для немцев с их историей это значит реальный «поворотный момент».

Германия очень серьезно относится к своим обязательствам относительно помощи союзникам, но также ФРГ и, в частности, правящая ныне партия, СДПГ, демонстрирует большую солидарность с Украиной, подчеркнула президент Бундестага.

На днях один из лидеров социал-демократов, Ларс Клингбайль, заявил, что партия на протяжении десятилетий ошибалась по поводу россии. Он призвал к полному пересмотру политики относительно россии и перечислил четыре «кардинальные ошибки» партии, политику которой долго определял экс-канцлер Герхард Шредер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна