Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Мурусидзе: Что касается Украины и Молдовы, то суд Грузии намного впереди


23.10.2022   20:22


Суд – это не та тема, из-за которой тормозится получение статуса кандидата - что касается Украины и Молдовы, то суд Грузии намного впереди, - об этом в беседе с журналистами заявил судья Апелляционного суда, член Высшего совета юстиции Леван Мурусидзе.

«Конечно, реформы должны идти постоянно. Могу вам прямо сказать, что, по моему мнению, суд – это не та тема, из-за которой тормозится получение статуса кандидата. Это подтвердят все объективные представители. Что же касается Украины и Молдовы, то суд Грузии относительно их намного впереди. Говорить, что в Грузии нет суда, это зло направленное против страны.

Мой план в том, что я подотчетен перед гражданами, главная проблема, которую я рассматриваю, это перегруженность, граждане годами ждут принятия решения. Это не произошло за 1-2 дня, но мы должны начать предпринимать шаги, чтобы в ближайшее время предстать перед населением, представить отчет, что суд будет работать исправно, не будет затягивания дел», - отмечает Мурусидзе.

Для справки, на 31-й конференции судей, состоявшейся в Высшей школе юстиции, членами Высшего совета юстиции, являющимися судьями, избраны Леван Мурусидзе и Дмитрий Гвритишвили. Кандидатура Дмитрия Гвритишвили была названа судьями, а Леван Мурусидзе выдвинул свою кандидатуру сам.

Места двух членов Высшего совета юстиции стали вакантными после того, как Гоча Абусеридзе и Георгий Гогинашвили покинули должность по собственному заявлению. Напомним, судьи-члены Высшего совета юстиции назначаются сроком на 4 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна