Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте начались слушания кандидатов в Народные защитники


25.10.2022   12:03


Парламент Грузии начал слушания кандидатов в Народные защитники.

В эти минуты на заседании Комитета по защите прав человека слушают Анну Абашидзе, которая была представлена парламенту оппозиционными партиями. Анна Абашидзе предоставляет депутатам информацию о своей деятельности.

Согласно процедуре, после выступлений кандидатов в Народные защитники у депутатов будет возможность задать вопросы. Сегодня на заседании планируется заслушать еще двух кандидатов, Георгия Бурджанадзе и Марику Аревадзе.

В парламент на должность омбудсмена было внесено 19 заявок, и все 19 кандидатов будут представлены на обсуждение парламенту, так как политическая группа «Граждане» решила представить всех без исключения желающих кандидатов.

Фракции «Национальное движение», «Лело» и «Группа реформ» представили Анну Абашидзе, Георгия Бурджанадзе и Нази Джанезашвили.

«Европейские социалисты» назвали на пост Народного защитника двух кандидатов – они предлагают парламенту для избрания Тинатин Эрквания и Лелу Гаприндашвли.

Политическая группа «Гирчи» выдвинула на должность Народного защитника Яго Хвичия.

Будущий омбудсмен должен быть избран при кворуме в 90 голосов сроком на 6 лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна