Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: Без реформ Грузии будет очень трудно добиться успеха в контексте евроинтеграции


25.10.2022   14:32


Если не будет реформ, Грузии будет очень трудно добиться успеха в контексте евроинтеграции - мы обязательно будем работать в направлении санкций, - об этом заявила журналистам председатель фракции «Национальное движение» Хатия Деканоидзе, откликаясь на заявление пресс-спикера Госдепартамента США Неда Прайса.

По ее словам, партнеры обеспокоены из-за антизападных заявлений, усиления российских интересов в стране и провала реформ.

«Уверена, что самого глубокого беспокойства наших партнеров заслуживают три основных вопроса: антизападная кампания, усиление российских интересов в Грузии и третье — провалившиеся реформы, в том числе в плане правосудия и суда, которая является самым отличительным инструментом режима, власти и инструментализацией этой уродливой системы олигархии и клептократии. Поэтому, если не будет реформ, как говорит Госдепартамент, Грузии будет очень трудно добиться успеха в контексте евроинтеграции», - сказала Деканоидзе.

На вопрос, когда Нед Прайс в том же заявлении говорит о продолжении сотрудничества с правительством Грузии, означает ли это, что запад не будет вводить санкции в отношении власти, Деканоидзе заявляет, что они будут работать в направлении санкций.

«Наша позиция твердая, мы обязательно будем работать в направлении санкций, это выявилось несколько дней назад, это будут санкции в отношении олигарха Бидзины Иванишвили, который является серьезной проблемой для безопасности региона, а также для демократии Грузии. Здесь никто не говорит о санкциях в отношении государства, здесь речь о том, что все те люди, которые помогают России в направлении военной агрессии в Украине, конечно, должны быть подвергнуты санкциям», - заявила Деканоидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна