Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов Грузии встретился с главой отдела образования Всемирного банка


25.10.2022   21:46


Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили встретился с главой отдела образования Всемирного банка Ритой Алмейдой, прибывшей в Грузию в связи с официальным запуском программы человеческого капитала.

По сообщению пресс-службы Минфина Грузии, на встрече также присутствовали региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьян Молинеус, заместитель министра финансов Екатерина Гунцадзе и другие представители Всемирного банка.

Стороны подчеркнули важность запуска программы человеческого капитала для укрепления секторов здравоохранения, образования и социальной защиты.

Как отметил министр финансов, за последнее десятилетие в этих секторах страна провела основные реформы, однако необходимы дальнейшие трансформационные изменения, чтобы человеческий капитал стал движущей силой роста и процветания страны.

Он поблагодарил Всемирный банк за поддержку в процессе реализации этой важной реформы.

В свою очередь, представители Всемирного банка выразили готовность поддержать успешную реализацию программы человеческого капитала совместными усилиями.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна