Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд признал незаконным увольнение сотрудника Агентства по охране культурного наследия


26.10.2022   17:22


Неправительственная организация «Центр социальной справедливости» сообщила 26 октября, что Тбилисский апелляционный суд отменил решение об увольнении главного специалиста по закупкам Национального агентства по охране культурного наследия при Министерстве культуры Гуги Гогадзе в январе 2022 года.

По заявлению организации, Апелляционный суд обязал агентство выплатить Гогадзе пропущенную зарплатув качестве компенсации со дня его увольнения до исполнения решения. Гогадзе также требовал компенсацию за то, что восстановить его в должности на данном этапе невозможно. Суд лишь частично удовлетворил его просьбу и обязал агентство выплатить Гогадзе дополнительно 3000 лари.

«Принятое судом решение о массовом увольнении является вторым прецедентом, который будет иметь особое значение для трудовых споров других уволенных работников сферы культуры. Тбилисский городской суд рассмотрит эти дела в ближайшие месяцы», — говорится в сообщении организации.

По данным «Центра социальной справедливости», Гуга Гогадзе — один из 70 человек, уволенных из различных ведомств министерства после назначения Теи Цулукиани министром культуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна