Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кандидат в Народные защитники «не может сказать, что в Грузии преследуют медиа»


26.10.2022   20:37


Кандидат в Народные защитники Тинатин Эрквания «не может сказать, что в Грузии преследуют медиа».

Об этом она заявила во время слушаний в парламенте, отвечая на вопрос Анри Оханашвили («Грузинская мечта») о том, защищены ли на высшем уровне в Грузии свобода выражения и плюрализм в СМИ.

«Не могу сказать, что в Грузии медиа преследуется. В эти дни со мной связывались очень много журналистов, у них были острые вопросы и так далее.

Не могу сказать, что в контексте свободы СМИ свобода выражения в Грузии проблематична. Если говорить о деле Гварамия, я считаю оно носит совершенно иное значение», — ответила она.

Оханашвили отметил, что хорошо знаком с Эрквания и неоднократно обменивался с ней мнениями. По его словам, у неё отличные академические знания и опыт. Депутат пожелал кандидату удачи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна