Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: Россия должна начать уважать границы Украины для налаживания диалога


26.10.2022   21:42


Россия должна начать уважать территориальную целостность и суверенитет Украины для налаживания диалога в будущем. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с главой Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало в Киеве, которая состоялась в среду, 26 октября, передает korrespondent.net.

Эмболо сообщил, что он во вторник, 25 октября, посетил Москву, где у него состоялась встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, который просил передать Зеленскому сообщение о необходимости налаживания диалога.

По словам президента Гвинеи-Бисау, это свидетельствует о том, что Путин готов к переговорам и хочет "наладить мосты" для диалога.

Зеленский прокомментировал заявление африканского коллеги.

"Я сказал, чтобы были мосты между теми или иными государствами, надо же, чтобы не подрывали инфраструктуру в одном государстве. Очевидно, что тогда о чем-то в будущем можно говорить", - отметил он.

Также он прокомментировал заявление Путина, что "надо разблокировать отношения".

"Я также говорю, что надо разблокировать. Я говорю, знаете, давайте начнем разблокирование по крайней мере с нашего Черного моря", - отметил президент Украины.

Зеленский подчеркнул, что для того, чтобы был диалог, нужно, чтобы одно государство уважало другое государство и его территориальную целостность, суверенитет и границы.

"Я думаю, что именно от таких очень простых фундаментальных вещей, именно с таких начинается что угодно... пока что всего этого нет, а желание российского президента говорить, я думаю, что это не более чем спланированная риторика, которая должна сработать на его внутреннюю аудиторию и на аудиторию тех государств, которые еще не изолировали политику между своим государством и государством под названием Россия", - считает президент Украины.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна