Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: «Грузинская мечта» получит тяжелейшую и крайне жесткую резолюцию от Европарламента


26.10.2022   23:33


«Грузинская мечта» получит тяжелейшую и крайне жесткую резолюцию от Европарламента, - заявил лидер «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгий Вашадзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

Он рассказал о своем визите в Брюссель вместе с лидером партии «Гирчи - Больше свободы» Зурабом Джапаридзе, и сообщил, что располагает текстов резолюции Европарламента, содержание которой весьма тяжелое.

По словам Вашадзе, главный посыл резолюции касается деолигархизации, и в ней упоминается бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

«Заявлений было сделано более чем достаточно. «Грузинская мечта» получит тяжелейшую и крайне жесткую резолюцию от Европарламента. У меня есть приблизительное содержание этой резолюции, и она очень тяжелая. Главный посыл о деолигархизации, с именами и фамилиями. Будет упомянут Бидзина Иванишвили.

А кто еще должен быть? В этой стране больше нет олигархов, и кого еще должен вписать Евросоюз? С партнерами так не обращаются и не разговаривают. Они не собираются предпринимать шаги в Грузии вместо нас. Весь мир ждет смены этой власти», - заявил Вашадзе.

На вопрос, есть ли у европейских партнеров претензии к оппозиции, в частности, несмотря на их многократные призывы к оппозиции подключиться к рабочим группам, она этого не сделала, Вашадзе заявил, что, наоборот, их поблагодарили за работу, которую они проделали вместе с гражданским сектором.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна