Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ISW: Путин не заинтересован в мирных переговорах и намерен продолжать войну


27.10.2022   10:47


Риторика президента России Владимира Путина свидетельствует о том, что он всерьез не заинтересован в мирных переговорах с Украиной и намерен продолжать войну, сохраняя максималистские цели, считают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

Накануне на встрече с представителями органов безопасности стран СНГ Путин заявил, что Украина "потеряла суверенитет". По его мнению, США используют Украину в качестве "тарана" против России, Союзного государства России и Беларуси, ОДКБ и СНГ.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин усилил этот нарратив, заявив, что "Украина потеряла способность существовать как государство", "оккупирована НАТО" и "стала колонией США".

Такие формулировки несовместимы с переговорами на равноправной основе о прекращении огня, не говоря уже о разрешении конфликта, который начала Россия, отмечает ISW.

Напротив, это убедительно свидетельствует о том, что Кремль по-прежнему стремится к военной победе в Украине и смене режима в Киеве, что, по его задумке, переориентирует Украину от Запада в сторону России, которая сможет контролировать действия Киева.

Это также указывает на то, что цели Путина выходят за рамки украинской территории, о присоединении которой он заявлял, не говоря уже о тех районах, которые российские войска фактически контролируют, заключают аналитики.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна