Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентская делегация Грузии приняла участие в сессии Балтийской Ассамблеи


28.10.2022   19:31


27-28 октября парламентская делегация Грузии во главе с первым заместителем председателя комитета по международным отношениям Георгием Хелашвили приняла участие в 41-й сессии Балтийской Ассамблеи в Риге.

Глава парламентской делегации обратился к участникам сессии ассамблеи и рассказал о выраженной Грузией поддержке Украины, ситуации, создавшейся на оккупированных территориях Грузии, и агрессивных действиях России в отношении Грузии. В своем выступлении Георгий Хелашвили подчеркнул совместные усилия Грузии, Европейского союза и НАТО по обеспечению мира в регионе и поддержке европейских и евроатлантических устремлений Грузии.

В Балтийской парламентской сессии приняли участие председатели парламентов Латвии, Литвы, Эстонии, Черногории, Польши и Исландии и вице-спикер Верховной Рады Украины, а также президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ и вице-президент Европарламента.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна