Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бучукури: Когда Гахария занимал официальную должность, у Иванишвили была формальная должность


28.10.2022   20:46


«Твит» Георгия Гахария вызвал большую тревогу и панику как у власти, так и у оппозиционных партий. У них все же есть что-то общее, они всегда объединяются, когда им привидится Георгий Гахария! –заявила журналистам депутат от партии «За Грузию» Анна Бучукури.

На вопрос, почему Гахария только сейчас обнаружил, что Бидзина Иванишвили является олигархом, Бучукури пояснила, что когда Георгий Гахария занимал официальную должность, у Бидзины Иванишвили была формальная должность, и именно Иванишвили подписал документ о представлении Гахария на пост премьер-министра.

По ее словам, проблема неформального правления в стране возникла после того, как Иванишвили публично заявил об уходе из политики, хотя позже неоднократно подтверждалось, что он никуда не ушел.

«Проблема неформального правления возникла после того, как Иванишвили публично заявил об уходе из политики, хотя позже неоднократно подтверждалось, что он никуда не ушел. Первое подтверждение этому связано с нашей командой – он заявил, что уходит из политики, однако после перехода Гахария в оппозицию, письменно выразил свою политическую позицию и тем самым дал зеленый свет добро всей «Грузинской мечте». Сразу после этого лидершип «Грузинской мечты» осмелился открыть огонь против Гахария. И потом мы видели множество проявлений, в том числе, когда все руководство «Грузинской мечты» выступает и использует госаппарат для защиты денег и благосостояния Иванишвили. Мы видели нападения на посла США, мы видели, как государство участвует в продолжающемся споре между частными лицами в Швейцарии. Хоть бы, «Грузинская мечта» решилась и согласилась на дебаты с Георгием Гахария или любым членом нашей команды, но у них нет на это смелости», - заявила Анна Бучукури.

Лидер партии «За Грузию» Георгий Гахария, заявил, что коррупция и олигархия являются большими врагами демократии, и их нужно победить в Грузии.

«И то, и другое разрушает государственные институты, разрушает демократию и убивает надежду на будущее. И то, и другое должно быть побеждено в Грузии!» — написал Георгий Гахариа в Twitter, откликаясь на пост, опубликованный в Twitter госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Госсекретарь США Энтони Блинкен написал в Twitter, что США вводят санкции против Владимира Плахотнюка, Илана Шора и еще 19 физических и юридических лиц, связанных с системной коррупцией и вмешательством Кремля в выборы в Молдове. Соединенные Штаты продолжат поддерживать демократию в Молдове и борьбу с коррупцией».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна