Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Раса Юкнявичене настраивает общество против Запада


28.10.2022   20:47


«Европарламенту пойдет на пользу деюкнявиченеизация», — так отреагировал первый вице-спикер парламента Гия Вольский на заявление депутата Европарламента Расы Юкнявичене о деолигархизации.

В частности, Раса Юкнявичене заявила в эфире одной из телекомпаний: «Есть посыл из Брюсселя о том, что олигархизация должна закончиться. Я перевела это в более четкое послание и назвал этот процесс дебидзинизацией. К сожалению, правящая партия не понимает этого сообщения, и они, вероятно, являются заложниками политики сегодняшней Грузии».

По словам Гии Вольского, Раса Юкнявичене настраивает общество против Запада.

«Европарламенту пойдет на пользу деюкнявиченеизация. Раса Юкнявичене настраивает против Запада общество, большинство которого выбирает правительство «Грузинской мечты», поскольку ее высказывания противоположны этой части общества. Большая часть общества поддерживает евроинтеграцию страны, в которой «Грузинская мечта» имеет львиную долю. Не имеет большого значения, делает такое заявление Раса Юкнявичене, Андрюс Кубилюс, Михаил Саакашвили, Леван Хабеишвили или Губаз Саникидзе, потому что на фразу каждого из них можно дать один и тот же ответ», — заявил Гия Вольский.

Кроме того, как отметил Вольский, Грузия заслуживает статуса кандидата по международным рейтингам.

«Грузия заслуживает присвоения статуса кандидата по международным рейтингам, потому что страна занимает первое место в регионе по многим показателям. Грузия не только заслуживает получения статуса кандидата, но и отношение к ней должно быть гораздо более позитивным, чем то, что мы слышим от некоторых одержимых политическими страстями европейских парламентариев», — отметил Гия Вольский.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна