Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Что увидит делегация Еврокомиссии в Грузии? Ничего!


28.10.2022   21:41


С чем мы встретим делегацию Еврокомиссии? Есть лишь 12 комиссий и в них еще не создано ни одного продукта, - заявил один из лидеров «Национального движения» Роман Гоциридзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», говоря по поводу запланированного высокоуровневого визита делегации Еврокомиссии в Грузию.

По словам Романа Гоциридзе, единственное, что подготовила «Грузинская мечта», это закон об Антикоррупционном бюро, но и он расходится с духом рекомендаций ЕС.

«Они ничего не увидят. Декабрь никто не отменял, т.е. то, в какие сроки должны были быть подготовлены законы на основе рекомендаций. Передвинулось обсуждение, но оно будет после декабря, через несколько месяцев, а окончательное решение – в конце года. С чем мы их встречаем? Только комиссии. Создано 12 комиссий и в них еще не создано ни одного продукта. Единственное, что они подготовили, это закон об Антикоррупционном бюро, который совершенно расходится с духом и содержанием того, что требует от нас ЕС», - заявил Роман Гоциридзе.

Он также коснулся вопроса избрания Народного защитника в контексте выполнения рекомендаций ЕС, отметив, что если неправительственный сектор и партии будут отстранены от процесса выбора Народного защитника, а «Грузинская мечта» утвердит своего кандидата с помощью двух депутатов от оппозиции, ЕС никогда не признает такого Народного защитника.

В ходе передачи Роман Гоциридзе сказал о бывшем премьер-министре Грузии, председателе партии «За Грузию» Георгии Гахария. Отвечая на вопрос, изменится ли политическая ситуация, если заговорят бывшие лидеры «Грузинской мечты», такие как Георгий Гахария, Романа Гоциридзе заявил, что Гахария ничего не сможет сказать больше того, что уже было сказанного всеми.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна