Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: «Вторая армия мира» уже даже не двадцать вторая


01.11.2022   11:20


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российская армия продолжает стремительно деградировать, поэтому она больше не только не «вторая армия мира», а уже даже вылетела из первой двадцатки, передает ТСН.

Зеленский отметил, что российские террористические войска вынуждены тратили в четыре раза больше ракет, чтобы попадать в цели. С ситуацией по БПЛА, которые Россия получила от Ирана, ситуация еще хуже и это видит весь мир.

«Бывшая «вторая армия мира» уже даже не двадцать вторая по своей эффективности. А мы сделаем все, чтобы она вообще ушла во вторую сотню2, – сказал президент.

Кроме того, президент отметил, что Украина готовит ответ России на ее террористические атаки на гражданскую инфраструктуру.

Зеленский отметил, что каждые атаки на гражданские объекты лишь приближают консенсус в международном сообществе, что Кремль должен отвечать за свои преступления против мирного населения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна