Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Стратегия Агмашенебели», «Гирчи» и «Дроа» обсуждают вопрос формирования единого списка


01.11.2022   14:46


«Стратегия Агмашенебели (Строитель)», «Гирчи» («Шишка») и «Дроа» («Пора») обсуждают вопрос формирования единого списка, который должен быть заполнен в соответствии с волей избирателя, в частности очередность людей в списке может быть определена путем праймериз.

Как отмечает депутат от «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе, вопрос формирования списка обсуждается, однако он пока не решен. По его словам, это – не главный вопрос, а их основная задача заключается в том, чтобы собрать вокруг себя людей для обеспечения европейского будущего Грузии.

«Будет ли праймериз, надежная социология или внутреннее голосование, все это выстроится на основе демократического механизма. Речь идет о самом демократическом механизме, когда по проверенной в Европе и Америке методике проводятся внутренние выборы среди сторонников, и выборы определяют очередность людей в списке. Мы рассмотрим этот механизм как один из методов, но список не является приоритетом, это последний вопрос. СМИ властей активно спрашивают меня об этом, чтобы у людей сложилось впечатление, будто мы не заинтересованы в евроинтеграции, а главный вопрос для нас – список. Механизм определения очередности в списке не является для нас приоритетным. Главное же — это объединение вокруг идей, принципов и общих решений», - заявил Манджгаладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна