Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Радикальная оппозиция пытается перекрыть свой внутренний кризис и распа


01.11.2022   17:38


Если избиратели захотят выбрать оппозиционные партии, то пространство, занимаемое антиобщественной и антиполитической партией «Национальное движение», по большей части освобождается, и его могут заполнить новые оппозиционные партии. Именно этот процесс сейчас и проходит, - заявил в беседе с журналистами вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Как отметил Талаквадзе в этом контексте, перед выборами 2024 года будут проведены консультации между политическими субъектами и в значительной степени будет обновлено политическое поле.

По его словам, «в лагере радикальной оппозиции начался серьезный процесс распада, у них нет будущих лидеров, у них нет плана на будущее, и они понимают, что добиться серьезных результатов на выборах им будет трудно».

Как заявляет Талаквадзе, разговорами о праймериз, оппозиция пытается перекрыть свой внутренний политический кризис.

«Радикальная оппозиция пытается перекрыть тот кризис и распад, который происходит у них внутри. Они прекрасно знают, что приближаются парламентские выборы. Хорошо понимают, что должны что-то предложить собственным избирателям, но у них нет будущих лидеров, у них нет плана на будущее и они не участвуют в парламентской деятельности. Это (праймериз) новая приманка или новая ложь. Но как бы они это не обставили, давая надежду избирателям, что, мол, они объединятся и смогут сделать больше вместе, все это уже фасад», - заявил Арчил Талаквадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна