Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители ОБСЕ/БДИПЧ провели встречи в парламенте


01.11.2022   18:25


Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, находившиеся с визитом в Грузии, провели встречи с политическими партиями в парламенте Грузии.

Как сообщил глава мониторинговой миссии ОБСЕ/БДИПЧ Альберт Йонссон, помимо представителей политических партий планируется встреча в Центральной избирательной комиссии.

Что касается темы встреч, то, по словам Йонссона, на встречах обсуждаются рекомендации ОБСЕ/БДИПЧ и происходит обмен мнениями.

«Мы здесь со стандартным визитом. Когда мы публикуем наш окончательный отчет о миссии по наблюдению за выборами, мы традиционно посещаем принимающую страну с делегацией. Теперь нас трое. Со всеми релевантными сторонами, включая политические партии и Центральную избирательную комиссию, мы обсудим наши рекомендации, а также любые вопросы или комментарии, которые могут у них возникнуть в отношении наших рекомендаций. Это стандартный, рутинный визит в этом плане. Естественно, каждая страна уникальна и имеет свои характерные особенности», — заявил Альберт Йонссон.

Представители миссии ОБСЕ/БДИПЧ уже встретились с членами «Единого национального движения» — объединенной оппозиционной фракции «Сила в единстве», а также с представителями «Группы реформ».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна